Перейти к содержанию
Авторизация  
Балфеар

Изменения и обновление монстров

Рекомендуемые сообщения

Мы разработали новый инструмент для интеграции нашего сервера с базой монстров Divine-Pride и официальной базой Ragnarok (Korea), в связи с этим на сервер было введено обновление большинства монстров.
Изменения были применены к основным параметрам:
HP, Уровень, Баз.опыт, Проф.опыт, Защита, Маг.защита, Физ.атака, Маг.атака, Элемент, Раса, Размер,  Сила, Ловкость, Живучесть, Интеллект, Сноровка, Удача.
Основные изменения:

• Увеличена сноровка монстров на ~10-20%.
  • Увеличена сила физ.атаки монстров.
  • Снижена сила физ.атаки МВП.
  • Снижено кол-во HP МВП до оригинала (было х3).
  • В связи с снижением НР у монстров боссов:
    МВП с зелёной аурой получают на 40% меньше урона.
    (в оригинале МВП получают всего 10% от всего урона)
    МВП с зелёной аурой наносят на 20% больше урона обычными атаками.
    Данные обновления в дальнейшем могут быть изменены.
  • Увеличен получаемый базовый опыт монстров.
  • У монстров из замковых подземелий повышены уровни на +(30-40).
  • Добавлена новая команда @offline - оставляет вашего персонажа в игре с значком AFK (аналогично авто-торговле, но для обычных профессий).
  • В магазин Кафры добавлены новые крылья и накидки.

Всего изменениям подверглось более 80% всех игровых монстров.
Для примера приведены несколько изменений:

Спойлер

image.png
image.png
image.png
image.png

Также было выявлено множество расхождений между Divine-Pride и официальным Корейским сервером аналогично этой и большинство характеристик было приравнено к Корейской базе данных.
image.png

Поделиться сообщением

Было бы хорошо, если бы к этому нововведению были пояснения. Не в стиле, так на планете Корея, а потому что это сделано, будет введено с целью, которая будет выглядеть вот так и вот этак. Потому как просто что-то увеличить или обрезать без объяснения функционала - это так школьников в школе обучают - так должно быть и все.имхо

Поделиться сообщением

подстрайвают  базы по оф так как обновления все оттуда что не понятно)?( так как были различия)

Поделиться сообщением

Подстроить базы под офф и изменить механику - это разные вещи.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Retro сказал:

Подстроить базы под офф и изменить механику - это разные вещи.

а где ты увидел сто то про механику в этой статье??

Поделиться сообщением

2 часа назад, West сказал:

а где ты увиделА сто то про механику в этой статье??

Цитата

на сервер было введено обновление большинства монстров.

Ну, вообще-то, любое изменение поведения мобов, их характеристик - изменение механики, нет ? )

Изменено пользователем Retro

Поделиться сообщением

нет)) к примеру механика "Игры" подразумевает то или иное изменение в работе скилов ( + или - параметры(характеристики))

к примеру механика "поведения" монстров  там другое(есть ещё модель поведения монстра)))

а уменьшение или увеличение характеристики монстра не как не влияет на механику скажим к примеру  "Игры" или другую в Общих чертах ))как он бегал так и будет бегать только другое хп будет у монстра  как следствие   Больше или меньше ударов по монстру  нужно будет зделать  ))

это моё мнение я не администрация)) но так как все обновления идут от туда нарвное и убирают различия в работах и описаниях монстрво  скилов предметов как то так)))и ещё раз Где ты увиделА в этом Обновлений что то про механику))Изменений характеристики монстра не механика)) а просто характеристики мотснра))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Игровая_механика

и тема называеться Изменение и обновление монстров)

Изменено пользователем West

Поделиться сообщением

Механикой, в том числе, принято считать всю совокупность правил, имеющих отсылку:

- к численным значениям;

- математическим операциям;

- генерации псевдо случайных чисел.

Таким образом, изменение характеристик персонажа (игрока) или монстра - такая же механика, как механика скилов )

Поделиться сообщением

ну изменилось хп у монстров как это повлияло на МЕХАНИКУ в твоём пониманий объясни (Объясни)))

как ты ходил бил монстра так и ходишь)

!!Механикой, в том числе, принято считать всю совокупность правил, имеющих отсылку:

- к численным значениям!!; если было  i+1 где i всегда=1 поменяли на любое число к прмиеру на   2  то да изменение механики  работы

- математическим операциям; 1+1 где + поменяли на - то да изменение механики работы

- генерации псевдо случайных чисел. тут я незнаю даже если число случайное оно случайное если только не меняли механику генераций всё зависит от факторов=)

изменение характеристики это изменение параметров это не механика ты наверное не сильно понимаешь слово механика))

не большой пример 2+2=4 ты 2( хп монстров) меняешь на другое число к примеру на 3 получаем 2+3=5

механика в даном случае это  то как обрабатываетъся  данная информация в данном примере это Сложение цисел

таким образом механика осталась тажэ самая но результат другой

у нас хп изменилось результат тоже мвп умирает другой вопрос стало это сложнее или легче ( больше или меньше ударов)

механика не изменилась) только параметры хп  монстра

понятно?)) как изменение хп может быть механикой в твоем пониманий обьясни))и я уже закончу этот диалог)

и в конце хочу сказать  кол-во Хп у монстра это просто параметр строка Где обозначаеться Характеристики монстра в данном случае Хп)

Изменено пользователем West

Поделиться сообщением

Боже, механика - это параметры ), если в общем - все числовые параметры, так как они влияют на дальнейшие формулы, заложенные в игре ). К примеру - разделили параметры физического и магического дамага у монстров, увеличили дамаг, увеличили хп - это изменение механики. Механика это не только скилы и алгоритм поведения монстров и персонажа. Вам бы почитать форум Ревоклассика на русском оффе для общего развития ). Как аналог - увеличили лвл персонажа - увеличили его дамаг - увеличили хп монстров. Это механика. Я спрашивала, для особо одаренных, спрашивалА, зачем изменили ХП у монстров-МВП, с чем это связано, вот и все. Ответ, что так на Корее это не ответ. Так как на Корее тоже зачем то так сделали. Я доступно объяснилА ?

P.s. Мне в целом пофик, почему, но, если что-то меняется, - это должно быть разъяснено, так сказать пользователю.

Изменено пользователем Retro

Поделиться сообщением

интеграции нашего сервера с базой монстров Divine-Pride и официальной базой Ragnarok (Korea)

на кро эти все обновления (которые там вводят) для дальнейших обновлений)) к примеру эпизодов и прочего

!! и хватит загаваривать мне зубы))так и нету ответа на вопрос!! как изменение хп у мвп меняет или повлияет на механику игры???(так как кто то сказал что изменение хп ето механика))

Поделиться сообщением

3 часа назад, West сказал:

интеграции нашего сервера с базой монстров Divine-Pride и официальной базой Ragnarok (Korea)

Возможно, это хорошо. Однако интеграция - это внешний фактор. Ответ на вопрос - почему именно так - остается открытым. 

3 часа назад, West сказал:

!! и хватит загаваривать мне зубы))так и нету ответа на вопрос!! как изменение хп у мвп меняет или повлияет на механику игры???(так как кто то сказал что изменение хп ето механика))

Цитата

механика - это параметры ), если в общем - все числовые параметры, так как они влияют на дальнейшие формулы, заложенные в игре )

Поделиться сообщением

Ответа на вопрос, почему корейцы сделали то или иное, бесполезно требовать от нас.

Разъяснений, почему то или иное нововведение было или не было перенесено к нам и почему именно в таком виде, мы никогда не давали и давать вряд ли будем, и не потому, что "жрите, что дают" -- у нас не кактус, -- а потому что у нас просто нет ресурсов, во-первых, писать разъяснения, а во-вторых, разбирать обсуждение. Мы делаем вещи, когда видим их на корее, они нам нравятся и мы в состоянии их реализовать. Примерно так же обстоит дело с сервером в целом. Дальнейшие попытки заставить нас оправдываться прошу оставить до лучших времён.

Иногда такие требования обьяснений сделанных изменений вообще наводят на мысли ничего не менять. А то ведь все только страдают. Не думаю, что в это будет интересно играть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация